20.10.2015

Фестиваль «Эхо Орлёнка»

20 октября 2015 года в 16:00 в ОСП кинотеатр «Берёзка» состоится открытие фестиваля «Эхо Орлёнка».

ООО «Центр Визуальных Искусств» является постоянным организатором Всероссийского фестиваля визуальных искусств во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край) в течение уже девятнадцати лет.

  • Президент фестиваля — заслуженный деятель искусств, художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский;
  • Вице-президент Фестиваля  —  актриса и певица Елизавета Арзамасова;
  • Генеральный продюсер фестиваля — заслуженный работник культуры России Лариса Преториус

Фестиваль в «Орленке» - это лучшие образцы детского кинематографа, анимации, телевидения, а кроме того, это большая группа известных деятелей культуры и искусства. Дети здесь творят наравне со своими старшими коллегами; под руководством профессионалов оценивают работы конкурсантов, встречаются со своими любимыми актерами, режиссерами, телеведущими. Всего в Фестивале принимают участие около 3000 детей со всех уголков России, дальнего и ближнего зарубежья. Даты проведения Фестиваля: ежегодно 1-9 июля. К сожалению, не все мальчишки и девчонки могут приехать в эти теплые летние дни в «Орленок». Но они совсем не теряют возможности увидеть Фестиваль за его пределами, потому что каждый год в Москву доносится эхо Фестиваля под названием «Эхо Орленка».

Так, основной целью ежегодного фестиваля «Эхо Орленка» является популяризация Фестиваля визуальных искусств и продвижение отечественного кино для детей и подростков внутри России. В этом году фестиваль пройдет с 19 по 25 октября в семи кинотеатрах Москвы ("Искра", "Березка", "Салют", "Полёт", "Вымпел", "Юность", "Молодежный"). В программе кинофестиваля: фильмы-лауреаты прошедшего фестиваля, творческие встречи с мастерами отечественного кино, анимации, телевидения, ставшие участниками фестивалей в разные годы.